Informazioni e Contatti

Email: info.impresa@engim.it

ENGIM Piemonte, sede di:

Nichelino  – tel. 011.6809.488
Pinerolo – tel. 0121.76.675
Torino San Luca – tel. 011.60.59.921
Torino Artigianelli – tel. 011.56.22.188
Chieri – tel. 011.0240.022
Val Chisone – tel. 0121.51.46.10

 

Amministrazione

Ornella Baudino

E-mail: amministrazione.impresa@engim.it

Marketing e Sviluppo

Andrea Micca

E-mail: impresa@engim.it

Aree dei corsi

Sicurezza e ambiente – ambiente.impresa@engim.it

Legno e artigianato – artigianato.impresa@engim.it

Turismo – turismo.impresa@engim.it

Industria – industria.impresa@engim.it

Alimentazione, cucina e bar – ristorazione.impresa@engim.it

Crescita individuale – comunicazione.impresa@engim.it

Informatica e web 2.0 – informatica.impresa@engim.it

Cura e benessere – benessere.impresa@engim.it

Ramo verde – ramoverde.impresa@engim.it

Imprese sociali e non profit – nonprofit.impresa@engim.it

 

Vuoi inviarci i dati di iscrizione? puoi farlo da questa pagina.